264.2 УК РФ, как избежать конфискации авто

264.2 УК РФ , как избежать конфискации авто,

, Руслан, г. Мурманск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
264.2 УК РФ, как избежать конфискации авто,

 Добрый день!

 Уточните, авто принадлежит виновнику? Авто изъято?

 Конфискация  применяется как мера наказания в соответствии со ст. 104.1 Уголовного Кодекса РФ:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Руслан
Клиент, г. Мурманск
Авто принадлежит виновнику, авто изъято и стои на территории умвд, на днях планируется его конфискациия, сегодня дают добро забрать личные вещи

Если автомобиль принадлежит подсудимому или находится в общей собственности супругов,  и на этом автомобиле было совершено преступление, то автомобиль подлежит конфискации в случае вынесения судом обвинительного приговора.