Один наследник выкупает долю по завещанию, 25процентов, нужно разрешение второго наследника?

Наследстве,25процентов завещание 2наследника,с равными долями.Вопрос.Один наследник выкупает долю по завещанию,25процентов, нужно разрешение второго наследника?

, валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

В данной ситуации не разрешение нужно от сособственника, имеющего 50%, а письменное уведомление этого  сособственника о продаже доли по правилам ст. 250 ГК РФ. В уведомлении должно быть указано за какую цену продается доля. Когда вы пойдете оформлять договор купли-продажи доли к нотариусу, то она потребует от Продавца доли доказательства направления уведомления о продаже доли с условиями продажи.