8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

При подаче заявки через Регистратор Роспатента на словесный товарный знак, выполненный оригинальным шрифтом

При подаче заявки через "Регистратор" Роспатента на словесный товарный знак, выполненный оригинальным шрифтом в фиолетовом цвете не могу указать "Цветовое сочетание" (591), так как выбираю категорию знака "W", далее "Другое - Словесный знак". Графа "Цветовое сочетание" блокируется. Как в данном случае корректно истребовать охрану словесного товарного знака в фиолетовом цвете?

, Мария, г. Краснодар
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Мария.

Уточните, на регистрацию Вы заявляете обозначение, состоящее

исключительно из одного цвета или же комбинации цветов? Вы указали фиолетовый. Других цветов нет? 

Если цвет один, то в этом случае указание цвета должно сопровождаться указанием соответствующего кода международной признанной системы идентификации цветов, выбранной заявителем. Следует отметить, что чаще всего используют PANTON.

0
0
0
0
так как выбираю категорию знака «W», далее «Другое — Словесный знак».

Мария

Исходя из разъяснений, данных на сайте Роспатента https://rospatent.gov.ru/ru/fa...

Указание на виды знака «Словесный знак», «Комбинированный знак», «Изобразительный знак» не является обязательным для соответствующих категорий знака «W», «C», «D» и может быть использовано для дополнительного уточнения вида заявляемого обозначения. Отображается в бланке заявления в секции « (550) Указание, относящееся к виду знака».

Поэтому можете вообще не указывать вид знака «Словесный знак».

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер! Будет регистрация словестного обозначения, выполненого оригинальным шрифтом фиолетового цвета. Буквы выглядят как будто обьемными, так как изображены блики теней. Исходя из регламентов Роспатента по рассмотрению заявок, такие обозначения являются словестными, так как к изобразительным относятся изображения на плоскости живых существ, предметов, природных и иных объектов, композиции линий, пятен, любых фигур. Комбинированные — это комбинации элементов РАЗНОГО ВИДА обозначений: изобразительных, словесных, объемных и других обозначений, перечень которых является открытым (в том числе, например, этикетки и полиграфические упаковки).
При этом всем в правилах правилах заполнения электронной заявки п.7.4 https://new.fips.ru/podacha-zayavki/podacha-zayavki-na-tovarnyy-znak/user-guide-2019.pdf. к категории знака «C» относятся комбинированные обозначения и комбинации элементов разного вида: изобразительных, словесных, объемных и других элементов, например, картинка + слова, слово + цифра, СЛОВА В ЦВЕТЕ, слово, выполненное оригинальным шрифтом, а также нетрадиционные виды товарных знаков, и обозначения, выполненные в цвете.
Т.е. получается такая ситуация когда в описании товарного знака мы указываем, что это словестное обозначение (просто выполненое) в цвете, но при этом в категории мы должны выбрать комьинированный знак»С».
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 08.10.2020