Возврат вод. Удостоверения

добрый день. /срок действия вод. удостоверения истёк в 2014.... (2004--2014) году.... с этого времени вообще не езжу, хожу пешком.......... как восстановить (вернуть) права?.... ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. Если можно, подробнее расскажите

, Ярослав, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) и Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), вам следует пройти медкомиссию, оплатить госпошлину и обратиться в ГИБДД с заявлением об обмене ВУ

Ярослав
Клиент, г. Ярославль
спасибо, Юрий /… только непонятно, где комиссию проходить, размер пошлины за в. у… и если прописан в одном месте, а проживаешь в др регионе.......?