Сняли с карточки деньги за судебную задолженность

День добрые уважаемые юристы. Суть проблемы такова, появилась судебная задолженность за штраф в ГИБДД, с карты сняли деньги в размере 500р в итоге карта ушла в минус 480р. О том что она ушла в минус я не знал так как картой давно не пользуюсь, просто пришло уведомление что карта заблокирована по решению судебного пристава. Оплатит задолженность на сайте Госуслуг в размере 500р с совершенно другой карты. Задолженность через определенное время снялась, платеж прошел, в ФССП долгов не числится, на сайте Госуслуг тоже. Но карта так и осталась с минусом 480р никто ее не разблокировал и средства не вернул. Каковы мои дальнейшие действия?

, Егор Подопригорин, г. Воронеж
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Егор, здравствуйте! Напишите приставку заявление о возврате излишне взысканных денежных средств, и отмене обеспечительные мер в виде ареста банковского счета, к заявлению приложите справку банка по счету карты.