Может ли продавец выйграть суд?

Добрый день!

В феврале- этого года - я продал гараж в ГК.

Из документов переданых покупателю были:

1. Расписка на передачу средств.

2. Паспорт БТИ на постройку.

3. так же я написал заявление на исключения из членов ГК, а покупатель написал заявление на вступление в члены ГК и получил свою членскую книжку.

Сейчас со мной связался покупатель, и озвучил, что гаражи сносят т.к. доказано судом,, что гаражи построенны не законно.

Прошу пояснить, выйграет ли суд покупатель если подаст иск на меня т.к. не свидетельсва на постройку не свидетельства на землю мною передано ему не было. Исковые требования - вернуть средства выплаченные мне за гараж.

Гараж керпичный из бетонных плит в кооперативе где около 500 гараже.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Здесь необходимо смотреть что именно было прописано в договоре купли-продажи гаража. Если вы продавали гараж как объект недвижимости, указывая что данный гараж принадлежит вам на праве собственности, то у вашего оппонента больше шансов на выигрыш. Если же в договоре указано что вы уступаете своё право пользования гаража в ГСК, а также переуступка права членства в ГСК.

Удачи Вам! Надеюсь вы выиграете!