Муж говорит, что я свидетель обвинения и все мои показания против него?

Здравствуйте! Мой муж осуждён по статье 228. Ч.5

Я проходила как свидетель, дознаватель опросил меня, но о делах мужа я ничего не знала так как мы не жили вместе.

Дознователь читал сам мне вслух протокол моего опроса, потому что подчерк был непонятный.., после прочтения я всё подписала.

Был суд, вынесли приговор, и я была приглашена в качестве свидетеля, но меня не пустили из за маленького ребёнка.

Прошло три месяца и я узнаю, что мои показания изменены. Муж говорит, что я свидетель обвинения и все мои показания против него.

Вопрос: можно ли мне ознакомится со своими показаниями, сделать запрос дознователю и куда обращаться если он откажет.?

Ведь это фальсификация...

, Елена Анцыферова, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это может сделать его защитник, который может сфотографировать например протокол вашего допроса и переслать вам на почту или иным способом на ваш телефон

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович