Здравствуйте, наложен арест, утеряно стс, при этом номер машины нужно поменять ( другой регион), так как машину приобретали 2 года назад и тогда можно было оставить

Здравствуйте, наложен арест,утеряно стс, при этом номер машины нужно поменять ( другой регион),так как машину приобретали 2 года назад и тогда можно было оставить . А сейчас нельзя. Как быть? Машину продавать не собираюсь. А долг погасить нет возможности.

, Арай, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Действительно, если наложен арест на транспортное средство, совершать регистрационные действия с ним проблематично. Единственный выход — обращаться в инициатору такого ареста. если это сделали приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то следует писать им.

Всего доброго!