Как я могу получить гражданство и получить паспорт?

Здравствуйте. Мне 18 лет и я не имею гражданства РФ,хотя всю жизнь прожил и учился в РФ. Из документов у меня есть свидетельство о рождении,СНИЛС и медицинский полис. На момент рождения мать не была гражданкой РФ, сейчас же она является ею. Как я могу получить гражданство и получить паспорт?

, Эдик, г. Москва
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Какие документы кроме свидетельства о рождении у Вас есть, и Ваше место рождения?

Эдик
Клиент, г. Москва
Остальные документы я указал: Мед. Полис и СНИЛС. Место рождения: РФ, Наро-Фоминск, но проживаю в Московской области

В данном случае Так как Вам 18 лет Вам нужно обратиться с заявлением об установлении личности, далее в процессе установления личности уже будет устанавливаться наличие либо отсутствие гражданства РФ.

Процедура очень сложная и требует времени, желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса