Здравствуйте, скажите, купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой, перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем

Здравствуйте, скажите , купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой ,перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Договор купли-продажи есть, следовательно владелец Вы и это Ваше право доверять управление данным транспортным средством тому человеку, которого посчитаете нужным, разницы в том зарегистрирован автомобиль в гибдд или не зарегистрирован нет. Впишите его потом в страховку, это и есть подтверждение того что Вы доверяете ему Ваш автомобиль.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!