Куда идти и с какими документами?

Добрый день. Как выписаться из квартиры бывшей жене с несовершеннолетним ребенком(9 лет). Квартира моя, я собственник, куплена до брака, ребёнок не мой, не усыновлен. Куда идти и с какими документами?

Александр, спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Александр!

Если жена не хочет сниматься с регучета, то вам придется обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением жены и ее ребенка согласно ст. 31 ЖК РФ.

Иск подается в суд общей юрисдикции по месту жительства жены и ребенка. Госпошлина — 300 рублей. К иску приложите документ о праве собственности на квартиру за вами, документ о регистрации вашей жены и ребенка.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, спасибо за ответ, жена добровольно готова выписаться, но не знает куда идти, я тоже не знаю

обращайтесь в МФЦ