Мне пришел штраф по ч.2 3.18.1 (камера на подъезде дома зафиксировала нарушение режима карантина)

здравствуйте. Мне пришел штраф по ч.2 3.18.1 (камера на подъезде дома зафиксировала нарушение режима карантина). Я действительно был болен ковидом в то время. Могу ли я обжаловать штраф? И есть ли у меня шанс доказать, что съемка подъездной камерой не может идентифицировать меня как личность. Также нет протокола, а есть только постановление, следовательно этот штраф пришел в автоматическом режиме. И есть у меня опасения, что могут придти еще несколько штрафов попозже. Буду рад, если направите в нужное русло.

, Вячеслав, г. Москва
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Изложите доводы о несогласии с вынесенным постановлением в жалобе, приложите к ней копию постановления и направьте почтой России заказным письмом с описью вложения, либо привезите лично в административный орган вынесший обжалуемое постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае не согласия с решением, дальнейшее обжалование постановления и решения возможно в районном суде.