8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, он там прописан

Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры,он там прописан.На момент приватизации мы были в разводе и он писал отказ от приватизации.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

Если муж при приватизации отказался от права собственности в вашу пользу, на сегодняшний день проживает в квартире, оплачивает коммунальные услуги, то он  приобрел право бессрочного пользования квартирой и его не выселят.

Если же вы докажете, что муж добровольно выехал из квартиры и вывез все свои вещи, не оплачивает коммунальные услуги, то согласно ст. 83 ЖК РФ у вас есть право обратиться в суд и требовать признать супруга утратившим право пользования квартирой.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он проживает в квартире то его не выписать через суд. Если длительное время не проживает, можно выписать по ст. 83 ЖК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2020