Войдет ли этот период в льготный медицинский стаж?

Работаю 5 лет медрегистратором в туберкулезном диспансере. Войдет ли этот период в льготный медицинский стаж?

, Светлана, г. Ярославль
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»:

22600000 XXIV. Учреждения здравоохранения и социального обеспечения:

2260000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах:

2260000а Младший медицинский персонал.

Чтобы стаж работы в должности медицинского регистратора вошел в льготный стаж, работники, должны непосредственно обслуживать больных: