Вопрос по сбору документов для наследства

Здравствуйте. Недавно умер отец. Мама с ним развелась, когда мы с братом были ещё детьми. По началу с ним и бабушкой поддерживали отношения, но последние несколько лет мы не общались. После похорон родная сестра отца, проживающая в другом городе, забрала свою мать, все документы и уехала домой. У нас на руках осталась только копия свидетельства о смерти. Какое имущество у отца в собственности было на момент смерти я точно не знаю. Нотариус сказала, что поисками документов на имущество она не занимается. Меня интересует вопрос, а к кому или куда в данном случае нам с братом можно обратиться, чтобы узнать о собственности умершего отца. С его сестрой связи нет, не знаю ни адреса ни телефона.

, Леонид, г. Соликамск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Обратитесь, или подайте письменное заявление с просьбой нотариусу обратиться, в ГИБДД, Росреестр, БТИ, земельная кадастровая палата. Самый сложный вопрос банки, Вам они точно информацию не дадут, но можно попытаться обратиться в нотариальную палату (хоть это и испортит отношения) с жалобой на нотариуса. Должно взбодрить ее.