8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ?

КоАП РФ Статья 20.3. 1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В течение одного года с момента совершения или с момента обнаружения. Допустим сообщение на форуме, подпадающее под эту статью написано автором в 2016, и в 2017 году, но привлекло внимание полиции в 2020. Могут ли привлечь нарушителя по 20.3. 1 или срок привлечения вышел? А затем за эти же сообщения 2016-2017 года по 282 УК РФ? Не могу понять.

06 октября 2020, 07:45, Иван, г. Москва
Владимир Мухин
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

С момента совершения.

Посмотрите, статью 4.5 Кодекса об Административных правонарушений, там есть указание на статью 20.3.1.

Удачи

06 октября 2020, 08:39
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, непонятно длящееся оно или же окоеченное с момента публикации.

06 октября 2020, 08:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите когда истекает срок исковой давности для подачи заявления о невыплате заработной платы?
Здравствуйте, уволилась из организации, 14 февраля 2020 г. Организация задолжала зарплату за декабрь, январь и февраль. Сейчас хочу обратиться в суд, но не знаю укладываюсь ли я в сроки. Подскажите когда истекает срок исковой давности для подачи заявления о невыплате заработной платы ?
21 мая 2020, 12:34, вопрос №2779056, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Когда истекает срок давности дела по статье "Кража"?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда истекает срок давности дела по статье кража? Если дело приостанавливалась и суда небыло!
13 июня 2019, 06:52, вопрос №2396070, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Какой срок давности по ст12.8 КоАП РФ и с какого момента он исчисляется?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой срок давности по ст.12.8 КоАп РФ и с какого момента он исчисляется? 4.08.2016 года мужа остановили сотрудники ДПС,он был в состоянии. алк. опьянения,повезли на экспертизу,все подтвердилось. За протоколом сказали приехать 25.08.2016,когда будет готов результат экспертизы. Первое судебное заседание назначено на 25.10.2016г,долго шли документы. Я слышала,что срок давности по административке 3 месяца,а значит нам всего 10 дней не хватает,есть возможность сделать стационарный больничный,но поможет ли это? Заранее спасибо.
20 октября 2016, 14:50, вопрос №1414705, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Административный протокол по ст. 20. 1 коап рф
Здравствуйте! На меня составили протокол по ст.20,1 коап рф мелкое хулиганство, а постановление вынесли по ст,20,20 распитие спиртных напитков штраф 1500 рублей, т.е. постановление не соответствует протоколу. штраф по статье 20.1 не более 1000 рублей должен быть. срок обжалования постановления истек. как быть, оплачивать штраф или нет?
01 июля 2014, 19:42, вопрос №490401, михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Когда истекает срок давности по ст.159,ч.1
Когда истекает срок давности по ст.159,ч.1,если можно то подробно,дело заведено не было,речь идет о кредите который я не оплатил.
26 марта 2014, 17:27, вопрос №408127, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2020