Здравствуйте могу ли я после сдачи теории в гаи автодром и город сжать в другом городе по прописке

, Алла, г. Черногорск
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Алла! В соответствии с п.3 гл.1 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.Иными словами, как гражданин РФ, вы вправе сдать практический экзамен по вождению в любом городе, расположенном на территории РФ, даже если теорию вы сдавали не там.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос! Всего вам наилучшего!