Возможно ли списать долг по жкх если на данной площади я не проживаю более 5 лет?

Возможно ли списать долг по жкх если на данной площади я не проживаю более 5 лет? И как это можно сделать

, Дамир, г. Нижний Тагил
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если по долгу вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, то списать его будет непросто. Возможно в Вашей ситуации стоит апеллировать к сроку исковой давности в 3 года.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дамир!

Обратитесь в управляющую компанию с документами подтверждающими свое непроживание и непроживание других лиц.

Теоретическая возможность перерасчёта возможна, но зависит от конкретной ситуации по некоторым услугам ЖКХ.