Обжещитие,конфликт с соседями

Здравствуйте ,мы с моим парнем живём в общежитие (не в студенческом),у нас постоянно возникают конфликты с нашими соседями ,на этот раз они поменяли замок на запасном выходе ,сказав ,что они там прибирались и теперь это их .Как же поступить?Еще и курят ,в коридоре ,а так же в самом туалете..

, Валерия, г. Екатеринбург

Здравствуйте Валерия!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ запрещается курить:

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах ....

В  пользовании общим имуществом  так же имеются нарушения со стороны Ваших соседей, поскольку они не являются единоличными собственниками данного имущества.

Закрытие запасного выхода — это по сути ограничение путей эвакуации.

Таким образом, Вы вправе обратиться в соответствующие контролирующие органы (полицию, госпожнадзор и т. д.).

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и подготовить обращение, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.