Что будет если остановят с этими правами?

Лишили в. у. ПРАВА НЕ Сдал написал заявление об утере. Что будет если остановят с этими правами?

, Александр, г. Вологда
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Обычно инспектора не пробивают удостоверения по базе, могут остановить просто проверить документы. Но если будут какие-то подозрения либо попадете на рейд, то ответственность следующая:

Согласно ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.