Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сегодня мне звонит потерпевший и говорит что СК отказала из-за того что мой полис ОСАГО недействительный
Здравствуйте, я виновник небольшого дтп, которое оформили по евротоколу. Сегодня мне звонит потерпевший и говорит что СК отказала из-за того что мой полис ОСАГО недействительный. Я покупал полис через интернет, домой мне его привез курьер. При этом в РСА и на сайте страховой есть информация что полис действующий. Я не знаю что делать.
Уточнил у СК. Оказывается полис действующий, но стоит категория А транспортного средства. Проверил в базе РСА, стоит категория А. Какие дальнейшие мои действия. Ожидать пока откажут в выплате потерпевшему?
Дмитрий, здравствуйте! В такой ситуации можно посоветовать только обратиться в страховую компанию и попросить письменный ответ о действительности полиса.
Формальный отказ в выплате может последовать, но тогда решать эту проблему придётся в суде и доказывать, что при оформлении полиса была допущена техническая ошибка.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 5ро детей,1 из них достиг 18 лет. Хочу развестись. С мужем уже 5 мес живем по разным комнатам,как узнала окончательно что изменяет. Хочу переехать в другой район к маме. Муж манипулирует,говорит что я сошла сума,что никогда не изменял,и даже запись его встречи с любовницей в машине и их разговор, он отрицает,говорит фэйк итд. Все 20 лет деньги были у него,говорит спрашивай если надо,детские только бвли у меня,и то он ими распоряжался,он живет своей свободной жизнью,захотел помог,захотел послал,как появилась машина,его нету дома,говорит что калымы и тд. На самом деле это не только были подработки,были друзья,выпивка,любовница. А мне нельзя даже спокойно выйти по магазинам, он тут же звонит где я,и с кем. И тут же приезжает и домой увозит. Я не работаю,всю мою самооценку сломал собственный муж говоря что я ничего не смогу,и работать и вообще сиди дома ему так удобнее,и дети болеть будут кто с ними будет сидеть. Вот уже 9 лет я с этим живу и борюсь с собой. Но больше не могу проживать жизнь в пустую. Боюсь его. Угроз его боюсь. Дом взяли по молодежной программе,750 000 выдало государство, вложили маткап,и остаток 250000 платил его отец. Но и мои родители очень много денег влрдили,детей одевали,каляски ,велосипеды ,мебель покупали. И он говорит что моего ничего нет,не работаю,детей не получу. И как выпьет говорит когда уеду,какие то люди ждут его звонка чтоб действовать. Боюсь что дом оформит на кого нибудь. Боюсь что детей заберет,это самое моё главное в жизни. Боюсь что со мной может что нибудь сделать.Боюсь что в суде много вранья будет с его стороны,а тут все знакомые и в суде и в полиции. Заставил меня веру христианскую принять т.к. ему жена мусульманка не нужна, а сам на никах согласился. А сам изменяет с мусульманкой замужней старше его. Дети уже сами хотят поскорее уехать. Что мне делать,как поступить, я незнаю . Подать здесь по прописки на развод ,он как узнает в этот же день выгонет,но я как бы не проподу,мама ждёт, брат сказал заберет нас . Но мой муж просто ужасным стал ,я его боюсь. Как только меня не называет, хотя я сижу дома всё хозяйство смотрю,еще лпх мелкое записано на меня. Всю жизнь поддерживала и помогала ему,а он вот так поступил. Помогите подскажите , если подам на развод тут где живу и на алименты,и на определения места жительства детей,могу уехать не дожидаясь суда к маме и временно там прописаться с детьми . И там уже выйти на работу после устройства детей в школы. Если я не работаю суд не заберет ли детей. Еще дом должен был как поделен на всех,а оказалось что он собственник
, вопрос №4855069, Иванова Раушания Ринатовна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонил кадастровый инженер ,сказал что такого то числа приедут делать межевание,перед оплатой услуги инженер спросил сам ли я буду решать вопрос с соседями,я четко ответил что с соседями не общаюсь.приехали геодезисты сделали межевание,сегодня спустя неделю мене звонит кадастровый инженер и говорит что я должен сам согласовать акт с соседями,кто является собственниками соседнего участка по документам сообщает мне сегодня,ими являются дети соседки которые вообще не проживают в данный момент в городе.вопрос состоит в том что должен был ли инициатор данной процедуры оповестить заинтересованные стороны меня и соседей о предстоящей процедуре за месяц и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4854888, Алексей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Претензия к сборке кухни от «Лемана ПРО», если мастера без моего согласия и договоренности как, каким образом будет крепится стеновая панель, взяли ее прикрепили на шурупы и так же без согласия установили ручки на фасады. Теперь меня выставляют крайней и говорят, что со мной все согласовано.
, вопрос №4854547, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня сегодня ночью остановили гаишники говорят что у меня наркотическое опьянение и предложили поехать до мед учреждения я отказался от прохождения освидетельствование могу я с утра сходить в больницу взять заключение врача и отнести в суд или куда там в ГАИ и вручили два протокола об отстранении управления автомобилем сколько будет действовать этот протокол
, вопрос №4853922, Сергей, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам в любом случае необходимо обратиться в СК с заявлением об исправление технической ошибки.
Формальный отказ в выплате может последовать, но тогда решать эту проблему придётся в суде и доказывать, что при оформлении полиса была допущена техническая ошибка.