Как можно узнать какой следователь ведёт дело по этому ДТП?

Здравствуйте,попал в аварию мой родственник.Как можно узнать какой следователь ведёт дело по этому ДТП?Нужно для того чтобы забрать машину со штраф стоянки,сегодня я приехал и мне сказали что нужно что бы следователь разрешил её забрать

, Влад Апрятов, г. Ростов-на-Дону
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если речь идет о следствии ОМВД,  то достаточно будет обратиться в дежурную часть и чтоб Вас соединили с руководством следственного отдела. Они все ведут журнал по которому передают под подпись все материалы. Если ГИБДД,  то сдетсвенных органов там кактправило нет,  орган дознания как отдел в Гибдд отменили давно,  но есть люди которые занимаются административным расследованием ДТП, достаточно прибыть в ГИБДД и уточнить в административной практике у кого находиться данный материал