Как вернуть оплату за новую машину в салоне

Добрый день ситуация следующая приехал в салон на своем авто его оценили в 400000 рублей, согласился и внес остаток оплаты за новое авто в размере 700000 рублей в кассу, дали платежное поручение, что получена оплата на данную сумму за новое авто и наименование, более никаких документов не было представлено, машина будет через неделю, через час звонит менеджер и говорит, что ваше авто оценено только в 300000 рублей и еще нужно доплатить 100000, что делать и как вернуть средства за авто? никаких договоров задатка или предоплаты не было, договоров купли продажи тоже. Это мошеничество или что мне делать? Диллер официальный. Хочу вернуть деньги и свое авто.

, Алексей, г. Пермь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В платежном поручении наверняка указано основание принятия денег от вас.Пишите заявление о возврате денег по платежке. Заявление составьте в 2-х экземплярах, один ваш, второй отдаете в салон, на вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии заявления.

Для мошенничества доказательств нет, ведь оценили вашу машину устно.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.