Добрый вечер, я нн когда не работала, я в данный момент нахожусь в декрете сыну 1, 3 года, муж работает с кем

Добрый вечер,я нн когда не работала,я в данный момент нахожусь в декрете сыну 1,3 года,муж работает с кем оставят ребёнка,ребёнок прописан вместе с мужем в одной квартире а я прописана у своей мамы?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Имущественное положение родителя это последнее на что обращает внимание суд при определении места жительства ребенка.  Суд будет смотреть к кому больше привязан ребенок, например, какая привязанность к маме и бабушке, вам необходимо сделать акт обследования места жительства ребенка, до суда сходите в опеку. Если отец работает, то кто будет присматривать за ребенком.