Он обратился в суд, чтобы сумму долга ему уменьшили, тк он считает что столько не могло у него накопится?

У отца задолженность 900.000₽

Он обратился в суд, чтобы сумму долга ему уменьшили, тк он считает что столько не могло у него накопится. Смысл он это делает? Суд все равно всю сумму не снимет.

, Татьяна, г. Владимир
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Вы же пишите что отец хочет уменьшение долга. Уменьшение не предполагает полного списания.

А вообще, если у отца долги по кредитам или займам в МФО, то ему целесообразно пройти процедуру банкротства. При банкротстве все долги с него будут списаны. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.