8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжительность рабочего времени учителя

Я работаю в сельской школе.Нагрузка составляет 20 часов и классное руководство.Есть один методический день.До скольки часов я должна находиться в школе? Если у учителя 36 рабочая неделя, то как высчитывается продолжительность рабочего времени в метод. день?Администрация школы требует ежедневно находиться в школе до 16.00, независимо от нагрузки.

, Лариса Смагина, г. Саранск
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.
2. Норма часов педагогической и (или) преподавательской работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах. Для учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, старших педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы включает проводимые ими уроки (занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между ними.
3. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.

Методический день - это свободный для учителя день в рабочей неделе. Этот день учитель может использовать для подготовки к урокам, для самообразования. Ведь современная школа и современные ученики очень быстро развиваются. И учителя часто сталкиваются с проблемой, что тех знаний, которые у них есть, уже не достаточно для того, чтобы соответствовать современным стандартам школы.
Многие считают, что методический день - это выходной. На самом деле это рабочий день. Особенность методического дня учителя от любого другого рабочего дня заключается в том, что в этот день учитель может выбирать, где ему готовиться к занятиям: в школе, дома либо в библиотеке. Методический день оплачивается так же, как и обычный рабочий день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Модет ли учитель в общественном месте на выходных распивать алкоголь и кури ь сигареты
Модет ли учитель в общественном месте на выходных распивать алкоголь и кури ь сигареты
, вопрос №4075992, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
, вопрос №4075665, Наталья, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет. Законно ли это?
, вопрос №4074855, Александр, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Для предоставления отгулов как производится расчет времени отдыха?
Здравствуйте! Сотрудник с нормированным рабочим днём был задействован на выборы с7.00 14.03 до 2.00 18.00 без права покидать место,куда был направлен на данный период. Для предоставления отгулов как производится расчет времени отдыха?
, вопрос №4074802, Ольга, г. Йошкар-Ола
Побои
Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?
Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?
, вопрос №4074641, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2013