Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

ПРава работника

Добрый день !

Скажите пожалуйста за какое время до выхода на пенсию нельзя по закону сократить работника или уволить его по сокращению ?

Спасибо !

09 Ноября 2013, 15:29, вопрос №287808 Валерий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    К сожалению работники предпенсионного возраста не имеют каких либо льгот связанных с невозможностью увольнения. Работника предпенсионного возраста можно уволить на общих основаниях как и любого другого работника. 

    Возможность увольнения по инициативе работодателя предусмотрены статьей 81 трудового кодекса - Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    ссылка на статью  http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1594

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломина Марина

    Валерий! Никаких законных исключений в Российском праве нет. Остается следить за процедурой увольнения  в связи с сокращением численности штата. 

    Учитываются правила Трудового кодекса РФ и ФЗ «О занятости населения».

    Желаю удачи!

    09 Ноября 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats