Виктория! Ну по поводу прописки в другой стране, это Вы ошибаетесь. Прописка это продукт интеллектуальной деятельности советских ученых, ни в одной другой стране мира институт прописки не существует.
Далее, в соответствии с Гражданским кодексом РФ местом жительства ребенка не достигшего 14 лет является место жительства его родителей. Тот же нормативно-правовой акт не требует получения согласия органа опеки и попечительства на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего лица, которое не является собственником жилого помещения.
Поэтому просто обращаетесь в паспортный стол, а те будут действовать на основании Административного регламента, его п. «94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.
Желаю удачи!
Спасибо да ответ. Не точно выразилась , ребенок не прописан, а зарегистрирован. Спасибо еще раз.