Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать ребенка

Добрый день. В квартире прописаны я, моя мать и мой ребенок двух лет. Квартира в собственности моей и матери 50-50. Хотим выписаться и ребенка тоже. Говорят нужно предоставить равнозначные условия ребенку. Но мы продаем и уезжаем в другю страну. К тому же у ребенка есть второе гражданство и он прописан в той стране. Сможем ли мы продать квартиру до достижения ребенком 18 лет? И каким образом? Прошу указать основание.

09 Ноября 2013, 15:28, вопрос №287804 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соломина Марина

    Виктория! Ну по поводу прописки в другой стране, это Вы ошибаетесь. Прописка это продукт интеллектуальной деятельности советских ученых, ни в одной другой стране мира институт прописки не существует. 

    Далее, в соответствии с Гражданским кодексом  РФ местом жительства ребенка не достигшего 14 лет является место жительства его родителей. Тот же нормативно-правовой акт не требует  получения согласия органа опеки и попечительства на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего лица, которое не является собственником жилого помещения. 

     Поэтому просто обращаетесь в паспортный стол, а те будут действовать на основании Административного регламента, его п. «94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.

    Желаю удачи!

    09 Ноября 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо да ответ. Не точно выразилась , ребенок не прописан, а зарегистрирован. Спасибо еще раз.

    09 Ноября 2013, 21:54

Похожие вопросы

stats