Взыскание процентов за пользование чужими деньгами с муниципалитета
15 сентября 2018 года вступило в законную силу решение суда, "Взыскать в срок до 01 марта 2019 года за счет средств казны с муниципального образования компенсацию стоимости помещения в пользу физического лица."
Исполнительный лист предъявлен в финансовое управление 14 февраля 2019 года.
Денежные средства поступили на счет физического лица 14 мая 2020 года.
За какой период времени предъявлять проценты по 395 ГК РФ?
Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург
А как же 242 БК РФ, она говорит что у муниципалитета есть три месяца после предъявления исполнительного листа в финорган.
6. Исполнение судебных актов производится в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.
Вы это имеете ввиду. Все равно. В законе не указано же, что по истечении, а указано в течении.
Т.е срок начинает течь с даты вступления решения суда в силу. Вы можете насчитать дата вступления решения в силу плюс три месяца. Но я полагаю, что это будет неверно.