8 КоАП, гаишники должны передать дело в суд?

Здравствуйте подсказать можете? В течении какого времени по административному правонарушению по ст12.8 КоАП, гаишники должны передать дело в суд?

, Алексей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что срок давности по таким делам составляет 1 год, особых ограничений по срокам передачи нет (предусмотрен месячный срок для проведения административного расследования, который может быть продлен), но даже если они будут нарушены, это не является основанием для того, чтобы избежать наказания. Главное — уложиться в годичный срок.