Мама умерла в марте 2016 года взяв кредит в 2015 и последний платеж был мой в августе 2016 я платила первое время

мама умерла в марте 2016 года взяв кредит в 2015 и последний платеж был мой в августе 2016 я платила первое время затем счет закрыли и операторы в банке не могли его найти.так как я была беременна и лежала долгое время на сохранении платить кредит и ходить в банк я не могла вскоре я совсем забыла про кредит и перестала платить в 2018 году получила свидетельство на право наследства сейчас мне пришло судебное решение о взыскании долга по кредиту как быть?

, Анна, г. Лянтор
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

В вопросе Вы не указали, о каком судебном решении идет речь (заочном или обычным порядком)? И кто является Ответчиком по этому судебному решения?

Поступали ли в Ваш адрес судебные извещения, о датах, месте и времени проведения судебных заседаний по этому делу?..

В сложившейся ситуации, если Ответчиком по делу были признаны именно Вы, есть смысл начать с ознакомления с материалами гражданского дела (лучше, с применением фотосъемки), подав в суд заявление об этом