8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Якобы на меня подали в суд по статье мошенничество и причинение вреда имуществу

Доброе утро. Позвонили моей маме, якобы с отдела борьбы с коррупцией и искали. Якобы на меня подали в суд по статье мошенничество и причинение вреда имуществу. Я позвонил сегодня по номеру с которого звонили, спросил про повестку, на что мне сказали что почтой отправляли и идите на почту и узнавайте. Я спросил, как на меня вешают статью мошенничество не доказав это. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Еще она сказала, что со мной с вяжется участковый и меня привезут туда к ним. Как быть? Заранее благодарен

, Алексей Плисов, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Ждите повестки и если Вас вызывают в качестве свидетеля, то можете прибывать с адвокатом.

В силу УПК РФ

4. Свидетель вправе:

6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как вариант это могут быть и лжеполицейские, которые возможно предложат прекратить «дело» после оплаты.И в вашем вопросе есть некоторые нестыковки

Якобы на меня подали в суд по статье мошенничество и причинение вреда имуществу. 

Заявление подается в полицию, почему подали в суд? Почему звонят вашей маме? Вы несовершеннолетнего возраста?.. А сам звонок Вас не удивил? Если вы ничего не совершали возможно это и звонят мошенники

0
0
0
0
Евгения Рыжова
Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если бы было мошенничество, то Вас вызвали бы в полицию, а не в суд. Думаю, какой-то шутник Вам звонил. Коррупция и иск о возмещении вреда за порчу имущества вообще никак не связаны…

Если какая то ситуация была с причинением ущерба кому-либо, то можете на всякий случай узнать информацию на сайте суда — подан ли иск.

Если заявление в полицию все таки написали, то, действительно, придёт участковый. В этом случае советую никаких объяснений без адвоката участковому не давать, а сказать, что придёте с адвокатом. И тогда — звоните, помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 05.10.2020