Подскажите, нужна ли лицензия или какие-либо другие документы на оказание платных услуг частному дизайнеру интерьеров?

Добрый день! Подскажите, нужна ли лицензия или какие-либо другие документы на оказание платных услуг частному дизайнеру интерьеров?

, Алеся, г. Волгоград
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно Федеральному закону «О лицензируемых видах деятельности», на осуществление деятельности по дизайну интерьеров лицензия не требуется.

Однако обратите внимание, что если Вы собираетесь оказывать такие услуги за плату и на постоянной основе, то Вам необходимо зарегистрироваться в установленном порядке либо как ИП либо как самозанятой, потому что в случае отсутствия регистрации Вас могут привлечь к ответственности за незаконное осуществление предпринимательской деятельности.

Надеюсь что мой ответ помог Вам.