Как быть в такой ситуации куда обратиться

Здравствуйте у меня такой вопрос. На госуслуги пришла смс задолженность оплачена. Судебный пристав прекратил взыскания .в окошечке сумма задолженности пропала.при попытке оплатить через госуслуги пишут ведомство анулировало задолженность оплата не возможна.у приставов задолженность так и есть .как быть в такой ситуации куда обратиться

, юлия, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Надежнее всего оплатить через Сбербанк по номеру ИП. Есть также возможность оплаты через сайт ФССП.

Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день! В такой ситуации, я бы рекомендовала вам лично обратиться к приставам и уточнить этот момент. Если задолженность в базе УФССП все-таки существует, а фактически она полностью/частично погашена, предъявите квитанцию об оплате. Если же задолженность не погашена, вы можете взять в УФССП реквизиты, необходимые для оплаты долга, приведенные в постановлении о возбуждении исполнительного производства.