Здравствуйте, могу ли я у дознавателя запросить свои показания для его ознакомления, если я не помню какие показания я давала

, наташа, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!
Да, вы имеете право ознакомиться со своими показаниями.

Для этого потребуется заявить письменное ходатайство согласно ст. 120 УПК РФ. Дознавать обязан рассмотреть его в течение 3 суток со дня получения и направить ответ.

Если не предоставит их, то следует обращаться с жалобой в порядке ст. 123-125 УПК РФ прокурору, либо в суд.

Если вам требуется помощь в подготовке документов, обращайтесь  в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете попросить с ними ознакомится и их сфотографировать. И в дальнейшем ходите к дознавателю с адвокатом — главный совет!) Обращайтесь.