Что нужно сделать, что бы дети от первого брака не претендовали на имущество жены?

Что нужно сделать, что бы дети от первого брака не претендовали на имущество жены? Взятое ею в браке.

, виктория, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В первую очередь супруги могут заключить брачный договор, по которому имущество будет находиться в собственности другого супруга (ст. 40 Семейного кодекса РФ).

Кроме того, супруг, имеющий детей от первого брака, может составить у нотариуса завещание на второго супруга. При этом надо иметь в виду, что несовершеннолетние и нетрудоспособные дети всё равно будут иметь обязательную долю в наследстве, независимо от наличия завещания (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».