Сегодня я попыталась её обменять с доплатой, но получила отказ, ссылаясь на то, что такой товар обмену и возврату не подлежит
Добрый вечер. Вчера в магазине Окей мною была куплена простынь ( в упаковке), но был выбран неверный размер. Сегодня я попыталась её обменять с доплатой, но получила отказ, ссылаясь на то, что такой товар обмену и возврату не подлежит. Правомерен ли был отказ магазина. Товар из упаковки не вынимался, есть чек.
, Ирина, ст-ца. Казанская
Марина Журавлёва
Здравствуйте!
Согласно п.5 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) простыни не подлежат возврату или обмену.