Здравствуйте, Виктория.
Ваш муж по отношению к своему дяде является наследником 2 очереди, но по праву представления. Это означает, что он право наследования после дяди возникает при соблюдении 2 условий
1. На момент смерти дяди нет уже в живых родителя Вашего мужа, которому дядя является братом (ст.1146 ГК РФ);
2. Дети дяди, и другие наследники первой очереди, к каковым относятся супруга и родители (ст.1142 ГК РФ) не приняли наследство (любое, в чем бы не состояло и где не находилось -см.п.2 ст.1152 ГК РФ) или отказались от него.
Если два указанных услвоия соблюдены, то ваш муж может считаться принявшим наследство при условии если у него имеются доказательства фактического принятия. Что является доказательствами, Вы можете ознакомиться в п.36 Постановления Пленума Верховного суда РФ №9 от 29.12.2012 г. "О судебной практике по делам о наследовании"
В зависимости от того, какие это доказательства, и принимать решение куда обращаться, в суд либо это можно делать у нотариуса (например при регистрации в квартире по месту жительства на день смерти дяди).