Здравствуйте, меня зовут Евгения, я призываюсь на службу по контракту, но на меня открыто ИП, я не работаю с этим, так же не совершаю никаких действий, могут ли уволить за это?

, Евгения, г. Владимир
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

я призываюсь на службу по контракту, но на меня открыто ИП, я не работаю с этим, так же не совершаю никаких действий, могут ли уволить за это?

Евгения

Увольнение возможно не за открытое ИП, а именно за занятие предпринимательской деятельность, за получение прибыли и продажу товаров и услуг.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением! Кудимов П.