Здравствуйте подскажите как погасить микро займ если не сейчас такой возможности оплатить что делать в таком моменте

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Вам следует связаться с Микро кредитной организацией с соответствующим заявлением с просьбой о дополнительной отсрочки, либо реструктуризации долга. Соответственно, заключив кредитный договор у Вас возникли обязательства которые вы обязаны выполнять.

Данный принцип закреплен в ч.1 ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Так же, следует учесть, что МФО не обязано удовлетворять ваше заявление/ходатайство. Однако, при наступлении правовых последствий это может сыграть значительную роль в Вашей защите!