Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Александра!

    В вопросе информации недостаточно. Какой у Вас договор подряда (строительный, бытовой и т.д.). Кроме того, необходимо ознакомится с самим договором, в частности с условиями досрочного расторжения. По общему правилу, последствия прекращения договора подряда до приемки результата работы регламентированы в ст. 729 ГК РФ:

    В случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законом или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 720), заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат.

    Всего хорошего!

    С уважением, Надежда.

    09 Ноября 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра!

    ДА вы можете расторгнуть договор подряда, но с вас могут взыскать неустойку, за его досрочное расторжение. Ну если вы фактически исполняли обязанности как по трудовому договору, а договор подряда был заключён с целью неуплаты взносов за вас в фонды, то вы можете пригрозит  вашему фактически работодателю, что если с вами не расторгнут договор по обоюдному согласию, вы напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также обратитесь в суд о признание отношения трудовыми за тот период который вы работали по договору подряда. Думаю после этого проблем с расторжением не возникнет.

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть