Собственник квартиры может мне снимать без моей согласии из постоянной регистрации?

Собственник квартиры может мне снимать без моей согласии из постоянной регистрации? Извиняюсь если есть ошибки, я не русская.

, Карина, г. Оренбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если я правильно понял и Вы спрашиваете, имеет ли право собственник, в чьей квартире Вы зарегистрированы, без Вашего согласия снять Вас с данного регистрационного учета, то ответ — нет, просто так не может.

Однако она может обратиться в суд с иском о выселении Вас, снятии с регистрационного учета, и тогда, в суде, уже все будет зависеть от фактических обстоятельств Вашей ситуации, наличия или отсутствия права на проживание.

Удачи.

Карина
Клиент, г. Оренбург
Да правильно поняли мой вопрос. Мы живем в гражданском браке и хочу уйти от мужа, у нас есть ребенок, мы оба прописаны там, если нам выпишут то не где будет регистрироваться, будем жить в доме который будем арендовать. Спасибо за ответ