8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица ФЗ 44

Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица? ФЗ 44

04 октября 2020, 12:34, Рафаэль,
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Рафаэль

В целом, можно заключить договор поставки и в контракте указать место поставки — адрес другого юридического лица либо прописать условие о разгрузочной разнорядке.

Но если все не урегулировать то и могут быть проблемы при проверке.

04 октября 2020, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день!

Все зависит от того, что именно имеется ввиду:

заключить контракт в пользу третьего лица

Так, например части 5,6 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривают, что:

5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

05 октября 2020, 13:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить контракт с ИП на посещение разных мероприятий?
Можно ли заключить контракт по п.15 ст. 93 44 - ФЗ с ИП на на посещение зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия?
04 декабря 2019, 17:54, вопрос №2610007, Гузель, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить контракт на закупку технического надзора?
Добрый день подскажите пожалуйста, можно ли заключить контракт на закупку Технического надзора по п.19ч.1ст.93 44 фз
07 июня 2018, 04:14, вопрос №2018562, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить контракт по п.17 ст.93 44-ФЗ с ИП на создание произведения литературы?
можно ли заключить контракт по п.17 ст.93 44-ФЗ с ИП на создание произведения литературы учитывая, что п.17 гласит:заключение контракта театром, учреждением, осуществляющим концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), телерадиовещательным учреждением, цирком, музеем, домом культуры, дворцом культуры, клубом, образовательным учреждением, зоопарком, планетарием, парком культуры и отдыха, заповедником, ботаническим садом, национальным парком, природным парком или ландшафтным парком с конкретным физическим лицом на создание произведения литературы или искусства, либо с конкретным физическим лицом или конкретным юридическим лицом, осуществляющими концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), на исполнение, либо с физическим лицом или юридическим лицом на изготовление и поставки декораций, сценической мебели, сценических костюмов (в том числе головных уборов и обуви) и необходимых для создания декораций и костюмов материалов, а также театрального реквизита, бутафории, грима, постижерских изделий, театральных кукол, необходимых для создания и (или) исполнения произведений указанными организациями;
17 октября 2016, 14:21, вопрос №1410746, Светлана, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос можно ли заключить контракт с одной из 2-х клиник кто потенциально может оказать все требуемые услуги по наименьшей цене? Как обосновать? Законно ли это?
Здравствуйте. Необходимо заключить контракт по 44 ФЗ на вет услуги. Планируется заключить как с единственным поставщиком. на сумму 12000 рублей. Планируется провести услуги по 8 наименованиям. По томской области нашла только 2 клиники которые смогут выполнить данные услуги. В других клиниках 1 или 2 услуги по моему запросу не оказываются. Например нет рентгена или УЗИ. Вопрос можно ли заключить контракт с одной из 2-х клиник кто потенциально может оказать все требуемые услуги по наименьшей цене? Как обосновать? Законно ли это?
25 апреля 2016, 10:36, вопрос №1232615, Наталья, г. Нелидово
6 ответов
Все
Федеральный закон 44-ФЗ Можно ли заключить контракт с единственным участником
Тема вопроса - ФЗ 44 и единственный участник аукциона. Поступило 3 заявки на участие в электронном аукционе. По итогам рассмотрения первых частей заявок участников электронного аукциона две заявки отклонены, а один единственный участник допущен к участию в аукционе и признан участником аукциона. При этом аукцион считается несостоявшимся. Если вторая часть заявки данного участника соответствует требованиям, можно ли заключить контракт с единственным участником.(по согласованию с контролируюшим органом)
26 мая 2014, 11:17, вопрос №459706, Ирина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2020