Я не работаю, полностью занимаюсь детьми.Супруг работает официально и зарабатывает хорошо.Мы полная семья

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хочу подать в суд исковое заявление на определение места жительства ребенка. Отец ребёнком не интересуется имеет задолженность 340 тысяч по алиментам. Есть справки и характеристики. Но есть одно но...Я нахожусь в браке уже 6 лет и есть ещё один ребёнок. Я не работаю ,полностью занимаюсь детьми .Супруг работает официально и зарабатывает хорошо.Мы полная семья,пособий никаких не получаем так кск доход у мужа хороший.Может ли суд мне отказать,на определение места жительства дочери со мной,потому что я официально не работаю?

, Вероника, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Должен сразу заметить, что ни один юрист не может с уверенностью говорить о том, какие будет решение суда, даже если все говорит о стопроцентной силе позиции одной из сторон с точки зрения нормативных положений законодательства.

Тем не менее, само по себе отсутствие работы не является основанием для отказа определения места жительства ребенка с Вами. Тем более, что у отца есть долг по алиментам и фактически, как Вы говорите, ребенком он не интересуется.

Поэтому наверняка решение будет в Вашу пользу, но Вам обязательно нужно являться в суд и защищать свою позицию, приводить аргументы и все имеющиеся доказательства.

Удачи.

Вероника
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам большое за ответ.