8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что грозит, в случае ее отсутствия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь открыть студию аппаратной косметологии, нужна ли медецинская лицензии? И что грозит, в случае ее отсутствия?

04 октября 2020, 06:47, Анастасия, Симферополь
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Анастасия.

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 утверждено Положение о лицензировании медицинской деятельности. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 марта 2013 г. № 121н утверждены Требования к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной)

Косметология входит в перечень работ и услуг подлежащих лицензированию. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 14.1; ч. 1. ст. 19.20. КоАП РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

05 октября 2020, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне как самозанятому грозит и что грозит организации в данном случае?
Я самозанятый. Есть ряд вопросов касательно финансовой стороны моей деятельности: 1. Специфика деятельности такова, что заказы часто идут от одного юрлица. Особой периодичности нет, но частота сделок высокая. Может ли это быть расценено контролирующими органами как сокрытие трудовых отношений, хотя по факту их нет? Что мне как самозанятому грозит и что грозит организации в данном случае? Зачастую отказывают в сотрудничестве, приводя этот аргумент. 2. Будет ли статус самозанятого препятствием для получения налоговых вычетов за лечение, при совмещении самозанятости по одной деятельности и полной трудовой занятости по трудовому договору по другой деятельности?
30 августа, 18:24, вопрос №3089852, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
И что грозит за их отсутствие?
Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП (УСН 6%) для торговли на маркетплейсах товар закупать буду частично на садоводе частично импортировать из Китая. Нужны ли мне первичные документы для налоговой или раз я буду платить налог только с доходов первичные документы не так уж и важны? И что грозит за их отсутствие? Заранее спасибо за ответ.
14 мая, 10:53, вопрос №3040206, Эдуард, Луганск
1 ответ
Семейное право
И что грозит моей матери в случае расторжения договора купли продажи?
В 2016 году мать собственница продала нашу квартиру без согласия органов опеки. Мне на тот момент было 15 лет. Сейчас мне 19 и я узнал, что имел право на долю или деньги за долю. Какой срок давности договора , что бы признать эту сделку незаконной и вернуть квартиру? И что грозит моей матери в случае расторжения договора купли продажи? Заранее спасибо за ответ!
18 октября 2020, 06:33, вопрос №2888780, Иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И что грозит компании из-за отсутствия этих документов?
Здравствуйте. Работаю несколько лет в компании, з/п получаю, отчисления компания делает. Но выяснилось, что мой трудовой договор и приказ отсутствуют, хотя изначально я всё подписывала, но на руки свой экземпляр так не получила. Теперь в офисе утверждают, что договор подписанный мной не получали и требуют всё подписать задним числом, но я отказываюсь в подписании договора задним числом, тем более что мне предлагают опять подписать договор и приказ, в которых нет подписи и печати со стороны компании, соответственно я опять не получу свой договор на руки, хотя в ТД есть графа, что я свой экземпляр получаю в день подписания договора. Как мне быть? Чем грозит мне неподписание договора и приказа? И что грозит компании из-за отсутствия этих документов?
15 мая 2020, 21:17, вопрос №2773267, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Запросят ли архив сообщений ВКонтакте и что грозит мне в этом случае?
Добрый день,знакомого задержали с крупной партией наркотиков.У меня ничего нет и не было,но я делал фотографии мест подходящих для тайников и скидывал ему вк.У него и у меня переписка почищена.Вопрос:запросят ли архив его сообщений у ВКонтакте и что грозит мне в этом случае?(
22 августа 2019, 06:35, вопрос №2480801, виктор, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2020