Сотрудники администрации написали мне ответ на мое заявление: яма будет им засыпана, угрозы для моего здания нет

Сосед вырыл сливную яму, прямо по меже с моим участком, в 90 см от фундамента моего флигеля. Сотрудниками администрации, по моему заявлению, ему было объявлено, что это не должно там находиться. Сосед отказался от выгребной ямы, но ее уже 3 месяца не засыпает. Сотрудники администрации написали мне ответ на мое заявление: яма будет им засыпана, угрозы для моего здания нет. Сейчас осень, пойдут дожди, яму зальет, (у меня под фундаментом подвал) пойдет вода размоет фундамент, стена отойдет. Как мне быть?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Александр.

Если ваш сосед не выполняет требование администрации и вероятнее всего не сделает этого добровольно, то вам следует обратиться в суд за защитой своих прав.

В исковом требовании нужно детально прописывать сроки и из последствия для исполнения/ неисполнения обязательства по приведению земельного участка в состояние, которое было до нарушения ваших прав.

За составлением такого иска необходимо обратиться в адвокату