Сотрудники администрации написали мне ответ на мое заявление: яма будет им засыпана, угрозы для моего здания нет
Сосед вырыл сливную яму, прямо по меже с моим участком, в 90 см от фундамента моего флигеля. Сотрудниками администрации, по моему заявлению, ему было объявлено, что это не должно там находиться. Сосед отказался от выгребной ямы, но ее уже 3 месяца не засыпает. Сотрудники администрации написали мне ответ на мое заявление: яма будет им засыпана, угрозы для моего здания нет. Сейчас осень, пойдут дожди, яму зальет, (у меня под фундаментом подвал) пойдет вода размоет фундамент, стена отойдет. Как мне быть?
Здравствуйте, Александр.
Если ваш сосед не выполняет требование администрации и вероятнее всего не сделает этого добровольно, то вам следует обратиться в суд за защитой своих прав.
В исковом требовании нужно детально прописывать сроки и из последствия для исполнения/ неисполнения обязательства по приведению земельного участка в состояние, которое было до нарушения ваших прав.
За составлением такого иска необходимо обратиться в адвокату