Здравствуйте, на мое имя пришло письмо заказаное от "фелиал фку налог-сервис фнс" и я не понимаю почему, мне всего 15 лет, подскажите что мне с этим делать
Здравствуйте, на мое имя пришло письмо заказаное от "фелиал фку налог-сервис фнс" и я не понимаю почему, мне всего 15 лет, подскажите что мне с этим делать.
Здравствуйте, Родион!
Скорее всего Вы являетесь собственником недвижимости или доли в недвижимости и УФНС (Управление Федеральной Налоговой Службы Вашего региона) прислало Вам квитанцию для уплаты налога на недвижимость.
В соответствии с положениями статьи 400 Налогового Кодекса Российской Федерации Вы являетесь налогоплательщиком, так как, предположительно, обладаете правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Объектами налогообложения, в соответствии со статьей 401 Налогового Кодекса РФ, являются: жилой дом, квартира, комната, гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства и иные здания, строения, сооружения и помещения.
Таким образом, УФНС, скорее всего, прислало Вам письмо с квитанцией об уплате налога на имущество физического лица.