Суть в том что кредит был погашён вовремя квитанции о платежах на руках имеются, но приходят письма якобы я

Здравствуйте ! Брал кредит в банке СИБЭС у которого в последующем отозвали лицензию и признал себя банкротом . Суть в том что кредит был погашён вовремя квитанции о платежах на руках имеются , но приходят письма якобы я должен 8 тыс рублей что с апреля месяца 2017 года банк не получал квитанции о ежемесячных платежах , кредитная история испорчено потому что висит долг в эти 8 тыс рублей . Звонил в банк СИБЭС они ссылаются на то чтоб подавал на них в суд и на ту организацию через которую проходили платежи с апреля 2017 года . Что делать не понятно !

, Антон, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Антон!

На основании ст. 8 Федерального закона «О кредитных историях» пишите заявление в БКИ об исправлении кредитной истории и заявление в банк о предоставлении достоверной информации в БКИ.

Если откажут, обращайтесь в суд. Госпошлины по этим делам нет.

Если необходима помощь в подготовке документов, пишите в чат, услуга платная.