У меня утеряны документы по ИП, можно закрыть ИП без восстановления свидетельства?

Добрый день. У меня утеряны документы по ИП, можно закрыть ИП без восстановления свидетельства?

, Светлана, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужен только паспорт, заявление Р26001 и квитанция на уплату госпошлины 160 руб. При подаче через МФЦ или с ЭЦП госпошлина не уплачивается.