И если у вас есть догадки для чего она это делает?

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос, полгода года назад у меня сменился пристав по взысканию алиментов, и в течение всего этого срока у меня постоянно появляются долги то тысяча рублей то полторы, и когда я ей звоню она отвечает что это сбой в системе, мол у меня долги по алиментам, хотя не одной копейки долга не когда не было, выплачиваю алименты с первого же дня с официальной зарплаты. После моих звонков эти долги пропадают, на сайте гос услуг пришется что долги успешны оплачены, подскажите пожалуйста на сколько законы действия пристава? И что можно предпринять в этом случае? И если у вас есть догадки для чего она это делает? До этого пристав не каких долгов мне не начислял все было в порядке, здесь сразу видно что то не так, спасибо

, Владимир Битков, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ стороны исполнительного производства вправе делать заявления, снимать копии, направлять обращения и т. д.

В соответствии со ст. 121 указанного закона Вы вправе подать жалобу на действия пристава как вышестоящему руководству, так в прокуратуру или суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и подготовить соответствующее обращение/жалобу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Скорее всего это исполнительский сбор, а не просто долги. Оплачивать его Вы не должны.